Zur Startseite

Veranstaltungen

Start > Veranstaltungen
Start

Vorstand

Bezirke

Vereine

Veranstaltungen

Titelträger

Ranglisten

News

Presse

Gästebuch

Impressum




 

Welche Veranstaltungen stehen demnächst an?

Datum Zeit Ort Beschreibung
15.02.   Frankfurt Bezirkstag Bezirk III
22.02.   Oberursel Boxmeeting,
Sichtungskämpfe HABV
22.02. 10:00 Leun, Sportheim "Am Stadion" Bezirkstag, Bezirk II
07.03. 18:30 Frankfurt/Main Ballsporthalle Länderkampf Deutschland - Cuba
08.03.   Groß-Felda Feldatalhalle BC Groß-Felda - PSV Erfurt
11. - 15.03.   Halle/Saale 31. Chemie-Pokal
15.03.   Aschaffenburg Turnhalle "Augasse" Boxmeeting
Sichtungskämpfe HABV
22.03.   Neu Isenburg Verbandstag
23.03.     Vorbereitungslehrgang Gruppenmeisterschaft Jugend/Junioren
05. - 06.04.   Völklingen Gruppenmeisterschaft Jugend/Junioren
05.04.   Hanau, Main-Kinzig-Halle Ranglistenturnier
25. - 27.04.     Vorbereitungslehrgang Deutsche Juniorenmeisterschaft
30.04. - 04.05.   Chemnitz Deutsche Juniorenmeisterschaften
05. - 12.05.   Pecs/Ungarn Europameisterschaft, Männer
09. - 11.05.     Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Jugend-A
09.05. 18:00 Kassel, Königsplatz Pokalturnier ABC Kassel-Wilhelmshöhe
14. - 18.05.   Wismar Deutsche Meisterschaft,
Jugend-A
23. - 25.05.     Vorbereitungslehrgang, Deutsche Meisterschaft,
Jugend-B
23. - 25.05.     Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Jugend-B
29.05. - 01.06.   Lindow Deutsche Meisterschaft,
Jugend-B
01.06.   Bukarest Weltmeisterschft, Kadetten
12. - 14.06.   Berlin, Hotel Kolumbus Hauptausschusssitzung, Kongress DBV
13. - 15.06.   Leun, Sportplatz HessenCup
20. - 22.06.   Darmstadt Deutsche Hochschulmeisterschaften
21.06.   Bad Arolsen, Hessentagsfestzelt LSB Ländervergleich
27.06.   Darmstadt Kaufhof Karstadt Boxvorführung HABV/TG 75 Darmstadt
09. - 14.07.   Frankfurt/Oder Brandenburg-Cup
12. - 21.07.   Bangkok/Thailand Weltmeisterschaft, Männer
12.07.   Langgöns Länderkampf
Hessen-Niederrhein
01. - 10.08.   Kaunas/Litauen Europameisterschaft, Jugend
22. - 31.08.   Warschau/Polen Europameisterschaft, Junioren
06.09.     Hessenmeisterschaft, Vorrunde
12.09.     Hessenmeisterschaft,
I. Zwischenrunde
13. - 23.09.     Militärweltmeisterschaft
13.09.     Hessenmeisterschaft,
II. Zwischenrunde
20.09.     Hessenmeisterschaft
III. Zwischenrunde
26.09.     Hessenmeisterschaft
I. Halbfinale
27.09.     Hessenmeisterschaft
II. Halbfinale
04.10.     Hessenmeisterschaft, Finale
11. - 12.10.   Gera Gruppenmeisterschaft
Hessen/Thüringen/
Sachsen-Anhalt
25.10.   Neu Isenburg Walter-Mandausch-Pokalturnier
29.10. - 01.11.     Deutsche Meisterschaft, Männer
14. - 16.11.     Vorbereitungslehrgang Internationale Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft
19. - 23.11.     Internationale Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft

Diese Veranstaltungsliste wird laufend ergänzt. Wenn Ihr Termin fehlt, schreiben Sie uns eine E-Mail und wir tragen den Termin nach.

Ihr Hessischer Amateur Boxverband e.V.

 
© 2002 Hessischer Amateur Boxverband e.V.