Zur Startseite

Turnier in Oberursel

Start > Presse> Turnier in Oberursel
Start

News

Vorstand

Bezirke

Vereine

Veranstaltungen

Titelträger

Presse
Regionalmeisterschaft2005
Kohlheck 29.01.2005
Hanau 29.01.2005
Marburg-Erfurt 29.12.2004
Korbach 19.12.2004
DM Männer 2004
Ungarn 06.11.2004
Nordhausen 23.10.2004
Olympische Hoffnung 2004
MännerRGMeisterschaft2004
Opel-Cup 2004
Hessenmeisterschaft 2004
Hessen-Cup 2004
Jugend-DM 2004
Silber für Lais in Polen
DM Kadetten 2004
Frankfurt - Köszegi SE
CSC FrankfurtInStraubing
DM Junioren 2004
Jubiläum in Hochheim
Ostseepokalturnier
Turnier in Aschaffenburg
Boxnacht in Uder
Regionalmeisterschaft2004
Groß-Felda:Düren: 10:10
Kassel 27.03.2004
Leun/Frankfurt : Kassel
Limburg 28.02.2004
Korbach 14.02.2004
Leun 01.02.2004
Marburg, Neujahrsmeeting
Korbach 21.12.2003
CSC Frankfurt in Belgien
Neckarsulm 29.11.2003
IDJM2003
DM Männer 2003
Olympische Hoffnung 2003
Regionalmeisterschaft2003
Hessenmeisterschaft 2003
CSC Frankfurt - Straubing
Benefizboxen in Leun
CSC Frankfurt - Eupen
Korbach Altstadtfest
Hessen-Cup 2003
Hessentag 2003
Jubiläum in Limburg
DM Jugend 2003
DM Kadetten 2003
DM Junioren 2003
Turnier in Hanau
Gruppenmeisterschaft 2003
Hessens Boxer in Dänemark
Kohlheck in Worms
Meeting in Korbach
Hessen in Dortmund
Turnier in Oberursel
Korbach 08.02.2003
Sichtungsturnier Limburg
Marburg : Erfurt
Südwestpokal Frankenthal
Sichtung Korbach / Leun
IDJM 2002
DM 2002
Südwestdeutsche
Finale Hessenmeister

Gästebuch

Impressum

Link

Archivierte Berichte

Kämpferbörse




 

Bei der Sichtungs- und Qualifikationsveranstaltung des ABC Oberursel am 22.02.2003 erhielten Oleg Plotnikow, ABC Kassel-Wilhelmshöhe und Dimitri Schluthauer, TSV Korbach, den größten Applaus. Dabei konnte sich der Techniker Plotnikow auf schnellen Beinen den kraftvoll vorgetragenen Angriffen Schluthauers erwehren und aus der Defensive boxend einen knappen Punktsieg erringen.

Alle Ergebnisse:

Kadetten-Fliegengewicht:
Giuseppe Bafera Punktsieger (PS) gegen Igor Wiens, BC Marburg
Kadetten-Bantamgewicht:
Youssef Zitoun, CSC Frankfurt PS gegen Andreas Berberich, BC Marburg
Kadetten-Halbweltergewicht:
Raymund Meilinger, BC Marburg PS Sergej Kiricenko, BSV 93 Kassel
Junioren-Weltergewicht:
Oleg Plotnikow, ABC Kassel-Wilhelmshöhe PS Dimitri Schluthauer, TSV Korbach
Kadetten-Halbfliegengewicht:
Hafid Bouji, TG Darmstadt PS gegen Viktor Strumilo, KSV Kassel
Jugend-Papiergewicht, 45 Kg:
Michael Weiner, BC Hochheim PS gegen Albert Neumann, BV Erbach
Kadetten-Weltergewicht:
Felix Werner, BV Erbach PS gegen Justus Jan, KSV Kassel
Kadetten-Federgewicht:
Mario Jassmann, TSV Korbach Aufgabe-Sieg 2. Runde gegen Artak Maritosian, Condor Limburg
Frauen-Bantamgewicht:
Pina Di Monaco, Condor Limburg RSC-Sieg 2. Runde gegen Ina Spieker, ABC Oberursel
Schwergewicht:
Mohammed Azouagh, ABC Oberursel PS gegen Florian Baum, TuRa Niederhöchstadt
Halbweltergewicht:
Valerij Kilbert, ABC Oberursel K.O-Sieg 2. Runde gegen Justino Suacillo, TSV Korbach

 
© 2002 Hessischer Amateur Boxverband e.V.