Zur Startseite

Marburg : Erfurt

Start > Presse> Marburg : Erfurt
Start

News

Vorstand

Bezirke

Vereine

Veranstaltungen

Titelträger

Presse
Hessenmeisterschaft 2005
Hessen-Cup 2005
DM Jugend 2005
DM Kadetten 2005
Ostseepokalturnier 2005
DM Junioren 2005
Regionalmeisterschaft2005
Kohlheck 29.01.2005
Hanau 29.01.2005
Marburg-Erfurt 29.12.2004
Korbach 19.12.2004
DM Männer 2004
Ungarn 06.11.2004
Nordhausen 23.10.2004
Olympische Hoffnung 2004
MännerRGMeisterschaft2004
Opel-Cup 2004
Hessenmeisterschaft 2004
Hessen-Cup 2004
Jugend-DM 2004
Silber für Lais in Polen
DM Kadetten 2004
Frankfurt - Köszegi SE
CSC FrankfurtInStraubing
DM Junioren 2004
Jubiläum in Hochheim
Ostseepokalturnier
Turnier in Aschaffenburg
Boxnacht in Uder
Regionalmeisterschaft2004
Groß-Felda:Düren: 10:10
Kassel 27.03.2004
Leun/Frankfurt : Kassel
Limburg 28.02.2004
Korbach 14.02.2004
Leun 01.02.2004
Marburg, Neujahrsmeeting
Korbach 21.12.2003
CSC Frankfurt in Belgien
Neckarsulm 29.11.2003
IDJM2003
DM Männer 2003
Olympische Hoffnung 2003
Regionalmeisterschaft2003
Hessenmeisterschaft 2003
CSC Frankfurt - Straubing
Benefizboxen in Leun
CSC Frankfurt - Eupen
Korbach Altstadtfest
Hessen-Cup 2003
Hessentag 2003
Jubiläum in Limburg
DM Jugend 2003
DM Kadetten 2003
DM Junioren 2003
Turnier in Hanau
Gruppenmeisterschaft 2003
Hessens Boxer in Dänemark
Kohlheck in Worms
Meeting in Korbach
Hessen in Dortmund
Turnier in Oberursel
Korbach 08.02.2003
Sichtungsturnier Limburg
Marburg : Erfurt
Südwestpokal Frankenthal
Sichtung Korbach / Leun
IDJM 2002
DM 2002
Südwestdeutsche
Finale Hessenmeister

Gästebuch

Impressum

Link

Archivierte Berichte

Kämpferbörse




 

In einem Vergleichskampf standen sich am 11. Jan. 2003 in Marburg der heimische 1. BC Marburg und der PSV Erfurt gegenüber. Beide Mannschaften hatten sich durch Gastboxer verstärkt.

Die Ergebisse:

Kadetten, 63 Kg:
Denis Klein (Marburg) Punktsieger gegen Onur Yaglin (SG Sossenheim für Erfurt)
Jugend, Papiergewicht 44 Kg:
Alex Berberich (Marburg) Punktsieger gegen Chris Barutzki (Erfurt)
Jugend, Papiergewicht 42 Kg:
Maximilian Künstler (BC Groß-Felda für Marburg) Punktsieger gegen Philipp Hebold (Erfurt)
Mittelgewicht:
Alexander Conrad (SG Sossenheim für Marburg) Punktniederlage gegen Sebastian Molnar (Erfurt)
Superschwergewicht:
Mehmet Kayar (Marburg) Punktsieger gegen David Omoayere (SG Sossenheim für Erfurt)
Junioren, 63 Kg:
Raymund Meilinger (Marburg) Punktsieger gegen John Schacher (Erfurt)
Junioren, 72 Kg:
Gor Ohanyan (Marburg) unentschieden gegen Roman Maier (Erfurt)
Junioren, 81 Kg:
Kirill Wachowski (Marburg) unentschieden gegen Christian Baum (Erfurt)
Halbschwergewicht:
Marcel Lucht (Marburg) Punktsieger gegen Michael Fateev (BC Groß-Felda für Erfurt)

 
© 2002 Hessischer Amateur Boxverband e.V.