(Feldahalle, Schulstrasse)
Wiegen: 18.00 18.30 | Beginn: 20.00
Ringarzt: Dr. Kai Schilling
Ringrichter: Hermann Sauer, Thorsten Dietrich
Punktrichter: Jan Justus (Kassel), Uwe Meier (Kassel), Inna Firner (Offenbach)
Kampf 1
(WKS!!) (Schülerinnen bis 48kg) (ohne Wertung!!!)
Rote Ecke
Ramona Graf /Condor Limburg
Blaue Ecke
Caroline Koschell/TSV Korbach
Kampf 2 Halbfinale
(Junioren bis 60kg Hessen- Pokal)
Rote Ecke
Assad Tokhi/TG Hanau
Blaue Ecke
Arnold Breidt/KSV Kassel
Kampf 3 Finale
(Männer Leichtgewicht B- Kategorie bis 60kg)
Rote Ecke
Hagir Alper/VFB Giessen
Blaue Ecke
Andrej Wellnitz/CSC Frankfurt
Kampf 4 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Weltergewicht bis 69kg)
Rote Ecke
Benny Gläser/Nordend Offenbach
Blaue Ecke
Robert Pfaff/TG 75 Darmstadt
Kampf 5 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Weltergewicht bis 69kg)
Rote Ecke
Johann Starkloff /BR Neu-Isenburg
Blaue Ecke
Michael Weiner/BC Hochheim
Kampf 6 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Weltergewicht bis 69kg)
(Til Sbresny/BC Marburg verletzt!!!)
Jakob Tahan (WO)/VFB Giessen
Kampf 7 Halbfinale
(Männer A- Kategorie Weltergewicht bis 69kg)
Rote Ecke
Abu Yusupov/Condor Limburg
Blaue Ecke
Navid Wahabzada/BR Wölfersheim
Kampf 8 Achtelfinale
(Männer B- Kategorie Mittelgewicht bis 75kg)
Rote Ecke
Arin Sohiel TG Zeilsheim
Blaue Ecke
Sulio Okanovic/TSV Korbach
Pause
Kampf 9 Achtelfinale
(Männer B- Kategorie Mittelgewicht bis 75kg)
Rote Ecke
Thomas Klempert/ABC Oberursel
Blaue Ecke
Pascal Fliegner/SG Sossenheim
Kampf 10 Viertelfinale
(Männer A- Kategorie Mittelgewicht bis 75kg)
Rote Ecke
Mario Jassmann/TSV Korbach
Blaue Ecke
Norayr Narinyan/BC Rüsselsheim
Kampf 11 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Halbschwergewicht bis 81kg)
Rote Ecke
Sasan Biyaddeh | /TV Gelnhausen
Blaue Ecke
David Püschel/BC Rüsselsheim
Kampf 12 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Halbschwergewicht bis 81kg)
Rote Ecke
Miklei Isufi/SG Sossenheim
Blaue Ecke
Wadim Schmidt/BR Neu-Isenburg
Kampf 13 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Halbschwergewicht bis 81kg)
Rote Ecke
Mehmet Düzgün/BC Rüsselsheim
Blaue Ecke
Shojai Belal/ABC Oberusel
Kampf 14 Viertelfinale
(Männer B- Kategorie Schwergewicht bis 91kg)
Rote Ecke
Fitim Gashi/TV Gelnhausen
Blaue Ecke
Alex Geimer/CSC Frankfurt
Kampf 15 Halbfinale
(Männer A- Kategorie Superschwergewicht ü 91kg)
Rote Ecke
Ali Kiydin/ABC Oberursel
Blaue Ecke
Bojan Ancek- Crevar/CSC Frankfurt